Agrohim on Facebook
0 800 210-076 (звонок бесплатный)
29.06.2015 / (3635 )

Трипсы на комнатных растениях. Как бороться с трипсами

Трипсы на комнатных растениях. Как бороться с трипсами

Вредители очень быстро способны размножаться и за 4–5 дней их численность может удвоиться. Своевременное и эффективное лечение сельскохозяйственных культур и комнатных растений от трипсов позволит сохранить растения здоровыми, и сбережет урожайность. Трипсы являются большой угрозой для растений и борьба с ними должна вестись систематически специальными препаратами от трипсов. Маленькое едва заметное темноватое или серое крылатое насекомое, длина которого редко может превышать 5 мм способно высасывать сок из листьев, цветков и плодов растения, а также является переносчиком различных вирусов. Трипсы своими выделениями оставляют грязный цвет на растениях. Как бороться с трипсами? Как избавиться от трипсов на комнатных растениях? Что делать если появились трипсы на огурцах?

Признаки поражения культур трипсами

Массовое скопление трипсов на растении легко заметить по искривлениям стеблей и серебристым участкам. Такой оттенок дает место массового нахождения вредителей в одном месте.

Трипсы на огурцах...

    приводят к появлению на листьях угловатых пятен желтого цвета. После листья приобретают бурый оттенок, начинают засыхать и отпадать. Хороший народный метод борьбы с трипсами на огурцах — опрыскивание раствором, приготовленным из 1 кг свежего горького перца и 10 литров воды. Необходимо прокипятить перец в течение часа, после чего дать сутки настояться. Такой раствор не пропадает и его можно разливать в банки. Перед применением 125 гр полученного раствора нужно развести в 10 литрах воды, а также в приготовленный раствор добавить 40 гр хозяйственного мыла. Опрыскивание проводить один раз в 1–2 недели.

Трипс на розах...

    характеризуется появлением светлых пятен на цветах, которые очень быстро становятся темными, после чего они загнивают, бутоны перестают открываться, листья начинают желтеть и деформироваться. Внутри лепестки роз покрыты точками темного цвета, это испражнения трипсов. Необходимо тщательно удалить и уничтожить зараженные части растения, чтобы обезопасить соседние цветы, и провести срочную обработку химическими препаратами от трипсов.

  Народные средства от трипсов, которые помогут избавиться от этих вредителей на комнатных растениях

Самым простым способом борьбы с трипсами народными средствами для уничтожения их на комнатных растениях является опрыскивание листьев цветков отваром из кожуры цитрусовых. Для этого берется 200 гр кожуры апельсинов, мандаринов или лимонов и перекручивается в мясорубке, после чего в полученную смесь добавляется небольшое количество воды и все это кипятится в течение 15 минут. После необходимо охладить и процедить полученный раствор, и довести его чистой водой до емкости трех литров. В случае поражения растения трипсами, необходимо тщательным образом уничтожить пораженные участки и отделить его от стоящих рядом здоровых растений. Нужно помнить, что для профилактики появления трипсов на комнатных растениях, полезно иногда устраивать для них душ, а также не допускать сильной сухости воздуха в помещении.

Эффективные препараты от трипсов:

Фитоверм,

Актеллик,

Конфидор,

Карате.

Следует помнить, что обнаружить первые очаги появления трипсов иногда может быть весьма непросто, так как огромное их количество может одновременно находиться всего на одном растении среди целой группы.

Наши преимущества

Элемент дизайна

Гарантия качества

Все товары, предлагаемые нашим интернет-магазином, соответствуют высоким стандартам качества. Компания «Агро-Хим» берет на себя всю ответственность за качество продукции и гарантирует возврат денег, если клиент останется разочарованным приобретенным товаром.

Элемент дизайна

Низкая цена

Интернет-магазин «Агро-Хим» является официальным дилером компаний – лидеров на рынке производства средств защиты растений, удобрений и семян. Сотрудничая с нами, Вы избегаете наценок посредников и получаете возможность приобретать товар по цене производителя.

Элемент дизайна

Доставка по всей Украине

Компания «Агро-Хим» предоставляет возможность доставки своей продукции в любую точку Украины. Мы сотрудничаем со всеми крупными компаниями-перевозчиками, которые предоставляют существенные скидки на оплату своих услуг всем клиентам нашей компании.

Элемент дизайна

Выгодное сотрудничество

Главный девиз компании «Агро-Хим» – индивидуальный подход к каждому клиенту. Работая с нами, Вы имеете возможность выбрать для себя самые подходящие условия сотрудничества. Мы открыты к диалогу и готовы обсуждать любые варианты выгодного сотрудничества.

Элемент дизайна

Обновление ассортимента

Наши специалисты постоянно отслеживают украинский и зарубежный рынок средств защиты растений, удобрений и семян. Новые интересные предложения производителей попадают в ассортимент интернет-магазина «Агро-Хим» только после тщательного тестирования.

Элемент дизайна

Команда профессионалов

Все сотрудники компании «Агро-Хим» – компетентные специалисты с большим опытом в сфере продаж СЗР и семян. В любой момент они с радостью готовы предоставить каждому клиенту интернет-магазина профессиональную консультацию по всем возникшим вопросам.

\