Agrohim on Facebook
0 800 210-076 (звонок бесплатный)
07.05.2015 / (1596 )

Борьба с грызунами на даче, огороде и садовом участке

Борьба с грызунами на даче, огороде и садовом участке

Главными вредителями,представляющими опасность для урожая, являются крысы и мыши. Многие считают врагами урожая кротов и землероек, но это не так. Кроты и землеройки разрыхляют почву, снабжая ее кислородом, что наоборот очень полезно. Единственное  неудобство,  которое они могут причинить, заключаются именно в этом,  другого вреда они не представляют в отличие от крыс и мышей, которые в буквальном смысле уничтожают все на своем пути.

Средства для борьбы с грызунами бывают разные.....  

  Но для начала давайте коротко рассмотрим наших основных врагов немного поближе.

Грызуны относятся к наиболее большому отряду млекопитающих. Они приспосабливаются к выживанию практически в любых местах: лесах, степях, горах,  и,  конечно же,  в любых местах обитания человека. Они активно размножаются (до 4-х раз в год) и способны принести за 1 раз до 12 малышей. Многие могут размножаться уже в возрасте одного месяца, это связано с невысокой продолжительностью их жизни (1.5-2 года) и высокой смертностью, так как грызуны – пища для многих хищных животных и птиц.

Мыши и крысы причиняют огромный вред посевам и урожаю. Борьба с мышевидными грызунами на садовом участке – дело знакомое любому дачнику и огороднику.

Способы защиты от грызунов

  • Ультразвуковые отпугиватели. Не сильно популярный метод, поскольку нужно постоянное питание для устройства и оно рассчитано на небольшой радиус  действия.
  • Механические и народные средства: использование мышеловок, изготовление ловушек, выращивание различных растений,  отпугивающих грызунов и многое другое. Недостатки метода: сложный, не  дает стабильного результата.
  • Борьба с грызунами химическими средствами. Наиболее эффективный метод, который позволит избавиться от грызунов на долгий срок.

Для того чтобы  полностью избавиться от грызунов либо в профилактических целях необходимо принимать своевременно необходимые  меры борьбы с грызунамииспользуя эффективные химические средства.

Препараты для уничтожения и профилактики появления грызунов

  1. Препарат Крысиная смерть – эффективное средство для уничтожения грызунов в помещениях;
  2. Серия препаратов Брос – профессиональные высокоэффективные средства для борьбы с грызунами, выпускаемые в виде приманок, гранул;
  3. Ланират - является надежным и качественным средством,  изготовлен в виде приманки из зерен пшеницы, привлекательных для грызунов;
  4. Ратид - препарат в форме парафиновых брикетов полностью готовых для использования;
  5. Рубит – эффективное средство в виде приманки.

При использовании всех препаратов соблюдайте осторожность и оградите всех домашних животных и птиц от мест использования химикатов.

Наши преимущества

Элемент дизайна

Гарантия качества

Все товары, предлагаемые нашим интернет-магазином, соответствуют высоким стандартам качества. Компания «Агро-Хим» берет на себя всю ответственность за качество продукции и гарантирует возврат денег, если клиент останется разочарованным приобретенным товаром.

Элемент дизайна

Низкая цена

Интернет-магазин «Агро-Хим» является официальным дилером компаний – лидеров на рынке производства средств защиты растений, удобрений и семян. Сотрудничая с нами, Вы избегаете наценок посредников и получаете возможность приобретать товар по цене производителя.

Элемент дизайна

Доставка по всей Украине

Компания «Агро-Хим» предоставляет возможность доставки своей продукции в любую точку Украины. Мы сотрудничаем со всеми крупными компаниями-перевозчиками, которые предоставляют существенные скидки на оплату своих услуг всем клиентам нашей компании.

Элемент дизайна

Выгодное сотрудничество

Главный девиз компании «Агро-Хим» – индивидуальный подход к каждому клиенту. Работая с нами, Вы имеете возможность выбрать для себя самые подходящие условия сотрудничества. Мы открыты к диалогу и готовы обсуждать любые варианты выгодного сотрудничества.

Элемент дизайна

Обновление ассортимента

Наши специалисты постоянно отслеживают украинский и зарубежный рынок средств защиты растений, удобрений и семян. Новые интересные предложения производителей попадают в ассортимент интернет-магазина «Агро-Хим» только после тщательного тестирования.

Элемент дизайна

Команда профессионалов

Все сотрудники компании «Агро-Хим» – компетентные специалисты с большим опытом в сфере продаж СЗР и семян. В любой момент они с радостью готовы предоставить каждому клиенту интернет-магазина профессиональную консультацию по всем возникшим вопросам.

\