Agrohim on Facebook
0 800 210-076 (звонок бесплатный)
10.05.2015 / (3094 )

Внесение гербицидов, агротехнические требования, сроки и способы

Внесение гербицидов, агротехнические требования, сроки и способы

Исходя из особенностей и принципов действия препаратов, существуют разные способы их использования. Прежде всего, существуют почвенные и листовые виды препаратов. А так же контактные,  способные поражать только те части сорных растений, на которые они будут попадать; либо системные – они способны проникать вглубь сорняка, их использование особенно эффективно  для борьбы с сорными растениями,  имеющими мощную и развитую корневую систему.

Способы применения гербицидов

  1. внесение гербицидов в почву;
  2. проведение  опрыскивания;
  3. обработка с использованием  гранул и смесей гербицидов с минеральными удобрениями;
  4. орошение с применением гербицидов;
  5. обработка гербицидами верхушек растений.

Сроки использования различных препаратов в разное время года зависят от погодных условий, состояния почвы, а так же от индивидуальных свойств культурных растений. Норма внесения гербицидов рассчитывается согласно площади участка, который будет обрабатываться, а так же в зависимости от свойств и принципов действия каждого препарата.

Сроки внесения гербицидов

  1. До всхода культурных растений. Обработка  довсходовыми средствами может быть проведена как до, так и во время посева, а так же непосредственно после посева. К таким препаратам относятся Гезагард, Зенкор, ими  необходимо обрабатывать участки, на которых будет выращиваться морковь, картофель и другие культуры.
  2. После всхода растений. Такая обработка проводится с появлением всходов культурных растений.

Очень удобной в сельском хозяйстве на больших площадях, которые будут засеиваться, является возможность внесения почвенных гербицидов непосредственно с семенами культурных растений. Это позволяет сэкономить время, так как нет необходимости в отдельной обработке после посева, что очень выгодно так же экономически.

При проведении опрыскивания растений гербицидами, оно может осуществляться следующими способами

  1. Крупнокапельный;
  2. Обычный;
  3. Мелкокапельный;
  4. Аэрозольный;
  5. Опрыскивание с использованием авиации.

Все эти способы отличаются между собой различием диаметра капель, а непосредственное количество необходимой воды зависит от особенностей препарата и обрабатываемых культур. Опрыскивание эффективно проводить в теплую безветренную погоду. Так же необходимо строго соблюдать  и ни в коем случае не превышать допустимые нормы обработки препаратами, чтобы избежать стекания раствора.

Наши преимущества

Элемент дизайна

Гарантия качества

Все товары, предлагаемые нашим интернет-магазином, соответствуют высоким стандартам качества. Компания «Агро-Хим» берет на себя всю ответственность за качество продукции и гарантирует возврат денег, если клиент останется разочарованным приобретенным товаром.

Элемент дизайна

Низкая цена

Интернет-магазин «Агро-Хим» является официальным дилером компаний – лидеров на рынке производства средств защиты растений, удобрений и семян. Сотрудничая с нами, Вы избегаете наценок посредников и получаете возможность приобретать товар по цене производителя.

Элемент дизайна

Доставка по всей Украине

Компания «Агро-Хим» предоставляет возможность доставки своей продукции в любую точку Украины. Мы сотрудничаем со всеми крупными компаниями-перевозчиками, которые предоставляют существенные скидки на оплату своих услуг всем клиентам нашей компании.

Элемент дизайна

Выгодное сотрудничество

Главный девиз компании «Агро-Хим» – индивидуальный подход к каждому клиенту. Работая с нами, Вы имеете возможность выбрать для себя самые подходящие условия сотрудничества. Мы открыты к диалогу и готовы обсуждать любые варианты выгодного сотрудничества.

Элемент дизайна

Обновление ассортимента

Наши специалисты постоянно отслеживают украинский и зарубежный рынок средств защиты растений, удобрений и семян. Новые интересные предложения производителей попадают в ассортимент интернет-магазина «Агро-Хим» только после тщательного тестирования.

Элемент дизайна

Команда профессионалов

Все сотрудники компании «Агро-Хим» – компетентные специалисты с большим опытом в сфере продаж СЗР и семян. В любой момент они с радостью готовы предоставить каждому клиенту интернет-магазина профессиональную консультацию по всем возникшим вопросам.

\