Agrohim on Facebook
0 800 210-076 (звонок бесплатный)
10.05.2015 / (1415 )

Применение гербицидов, технология, способы и особенности использования

Применение гербицидов, технология, способы и особенности использования

Для того, чтобы была в полной мере эффективно выполнена главная задача гербицидов – уничтожение сорняков, при обработке ими необходимо строго соблюдать сроки, индивидуальные особенности обрабатываемых культур, свойства и действие каждого используемого препарата. Чем больше будут соблюдены все условия применения гербицидов, тем выше будет степень их эффективного воздействия.

Самым наилучшим вариантом  использования препаратов для борьбы с сорными растениями, является ситуация, когда срок периода их действия примерно равен продолжительности периода вегетации культурного растения. В этом случае можно достичь их наилучшего эффекта от воздействия. Рассмотрим способы применения гербицидов, которые наиболее часто используются на садовых участках и в огородах.

Особенности применения некоторых наиболее популярных препаратов.

  1. Гезагард. Необходима всего лишь одна обработка препаратом и гибель сорных растений происходит еще до их прорастания, а его стопроцентное разложение в почве произойдет  за время вегетативного периода.
  2. Зенкор. Действие препарата обеспечивает эффективную очистку от сорных растений на весь летний период. Обрабатывать почву им необходимо до появления всходов культуры и до пересадки рассады в почву.
  3. Раундап. Практически всесезонный препарат, который применяется как в летний, так и в весенний и осенний периоды.
  4. Ураган. Обработку им необходимо производить до появления всходов (осенью или весной). Эффективно воздействует как на однолетние, так и на многолетние сорняки.

Для достижения наиболее высоких результатов от обработки гербицидами, необходимо учитывать все индивидуальные особенности  применения и действия каждого препарата, производить обработку при оптимальных температурных режимах и в безветренную погоду.

Наши преимущества

Элемент дизайна

Гарантия качества

Все товары, предлагаемые нашим интернет-магазином, соответствуют высоким стандартам качества. Компания «Агро-Хим» берет на себя всю ответственность за качество продукции и гарантирует возврат денег, если клиент останется разочарованным приобретенным товаром.

Элемент дизайна

Низкая цена

Интернет-магазин «Агро-Хим» является официальным дилером компаний – лидеров на рынке производства средств защиты растений, удобрений и семян. Сотрудничая с нами, Вы избегаете наценок посредников и получаете возможность приобретать товар по цене производителя.

Элемент дизайна

Доставка по всей Украине

Компания «Агро-Хим» предоставляет возможность доставки своей продукции в любую точку Украины. Мы сотрудничаем со всеми крупными компаниями-перевозчиками, которые предоставляют существенные скидки на оплату своих услуг всем клиентам нашей компании.

Элемент дизайна

Выгодное сотрудничество

Главный девиз компании «Агро-Хим» – индивидуальный подход к каждому клиенту. Работая с нами, Вы имеете возможность выбрать для себя самые подходящие условия сотрудничества. Мы открыты к диалогу и готовы обсуждать любые варианты выгодного сотрудничества.

Элемент дизайна

Обновление ассортимента

Наши специалисты постоянно отслеживают украинский и зарубежный рынок средств защиты растений, удобрений и семян. Новые интересные предложения производителей попадают в ассортимент интернет-магазина «Агро-Хим» только после тщательного тестирования.

Элемент дизайна

Команда профессионалов

Все сотрудники компании «Агро-Хим» – компетентные специалисты с большим опытом в сфере продаж СЗР и семян. В любой момент они с радостью готовы предоставить каждому клиенту интернет-магазина профессиональную консультацию по всем возникшим вопросам.

\